• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Коллектив ТФОМС Чеченской Республики принял участие в видеоселекторном совещании

15 сентября 2016 г.
Коллектив ТФОМС Чеченской Республики принял участие в видеоселекторном совещании

Председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования Н.Н. Стадченко проведено видеоселекторное совещание с руководителями Территориальных фондов обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации.

В ходе совещания рассмотрены вопросы распределения дополнительных объемов медицинской помощи в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2016 №747 и деятельности страховых представителей в соответствии с главой 15 Правил обязательного медицинского страхования.

В ходе доклада по первому вопросу, Стадченко Н.Н. подчеркнула, что в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2016 №747 Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, распределено между субъектами Российской Федерации бюджетных ассигнований на общую сумму 15 миллиардов рублей. Благодаря принятым Правительством Российской Федерации мерам, регионы получат дополнительное финансовое обеспечение, направленное на оказание федеральными государственными учреждениями специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.

По второму вопросу Стадченко Н.Н. довела до регионов, что с 1 июля текущего года, вступила в полном объема вся нормативная база, регламентирующая деятельность представителей страховых медицинских организаций, направленная на информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи. Исходя из информации, представленной территориальными фондами обязательного медицинского страхования, на территориях субъектов Российской Федерации выполнена вся необходимая организационная работы и создана инфраструктура, позволяющая обеспечить защиту прав застрахованных граждан в полном объеме. С сегодняшнего дня страховым медицинским организациям необходимо наполнить систему защиту прав застрахованных содержательной и эффективной работой, для того чтобы каждый гражданин мог увидеть в лицо своего поверенного.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики