• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов принял участие в видеоселекторном совещании

1 февраля 2017 г.
Денилбек Абдулазизов принял участие в видеоселекторном совещании

Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов принял участие в совещании в формате видеоконференции, которое прошло сегодня под руководством Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко. В совещании также принял участие директор филиала страховой медицинской организации АО МАКС-М в г. Грозный Ахмед Тапаев.
На совещании обсуждались вопросы связанные с деятельностью страховых представителей 1 и 2 уровней страховых медицинских организаций, а также с расчетами за медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам за пределами региона, на территории, которого выдан полис ОМС.

В ходе своего выступления, Наталья Стадченко отметила, что система обязательного медицинского страхования постоянно развивается, модернизируется и совершенствуется. Особенно это касается работы страховых медицинских организаций. В этой связи особое место занимает деятельность института страховых представителей в сфере ОМС, который призван повысить доступность медицинской помощи пациентам.
Говоря о межтерриториальных взаиморасчетах и контролю за ними, Председатель ФОМС подчеркнула, что это важнейшая функция фондов ОМС. «Фонды ОМС, взяв на себя функции взаиморасчетов между территориями при оказании медицинской помощи вне места страхования граждан, реализуют такие важные принципы ОМС, как доступность медицинской помощи гражданам, свобода выбора лечебного учреждения и врача. Поэтому сроки расчетов за медицинскую помощь между территориальными фондами должны строго соблюдаться», - сказала Н. Стадченко.

В завершении Наталья Стадченко призвала руководителей фондов ОМС субъектов страны взять на личный контроль решение вопросов, стоящих на повестке совещания.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики