• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Представители ТФОМС Чеченской Республики изучили опыт создания поликлиник образцов

3 апреля 2017 г.
Представители ТФОМС Чеченской Республики изучили опыт создания поликлиник образцов

В городе Ярославль состоялся общероссийский семинар-совещание под председательством Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

Мероприятие было посвящено вопросам организации первичной медико-санитарной помощи на принципах бережливого производства и создания поликлиник-образцов в субъектах Российской Федерации.

В нём приняли участие представители Администрации Президента РФ, Министерства здравоохранения России, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Росздравнадзора, Госкорпорации по развитию атомной энергетики "Росатом", а также представители органов управления здравоохранением и территориальных фондов обязательного медицинского страхования регионов страны, руководители медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. 

В начале участникам совещания был продемонстрирован фильм-презентация пилотного проекта по созданию "бережливых поликлиник» образцов. Далее к присутствующим с приветственным словом обратились Врио Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В состав делегации от Чеченской Республики вошли заместитель министра здравоохранения Ваил Адамов, главный врач Поликлиники N2 г. Грозный Зухра Харкимова, главный врач детской поликлиники N1 г. Грозный Рашан Гайрабекова.

ТФОМС Чеченской Республики по поручению директора Денилбека Абдулазизова представили его первый заместитель Рамзан Газиев и помощник Сулиман Эниев. 

В рамках семинар-совещания прошли круглые столы на тему "Опыт тиражирования результатов пилотных проектов по созданию "бережливых поликлиник", а также презентация результатов пилотных проектов по созданию «бережливых поликлиник». Кроме того, на мероприятии были организованы несколько дискуссионных площадок по интерактивному обсуждению вопросов по итогам круглых столов.

Пресс-служба: ТФОМС Чеченской Республики