• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Ярославле подвели итоги семинар-совещания, посвящённому вопросам организации первичной медико-санитарной помощи на принципах бережливого производства

4 апреля 2017 г.
В Ярославле подвели итоги семинар-совещания, посвящённому    вопросам организации первичной медико-санитарной помощи на принципах бережливого производства

Представители Министерства здравоохранения и ТФОМС Чеченской Республики приняли участие в пленарном заседании по итогам двухдневного общероссийского семинар-совещания, посвящённого вопросам организации первичной медико-санитарной помощи на принципах бережливого производства и создания поликлиник-образцов в субъектах Российской Федерации.

Заседание прошло под председательством руководителя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко и заместителя министра здравоохранения России Татьяны Яковлевой. Подводя итоги семинар-совещания, Татьяна Яковлева отметила, что Ярославская область стала одним из трех пилотных регионов, где на базе двух поликлиник начала отрабатываться технология "бережливого производства". 

"Мы запустили проект в конце 2016 года. Оказалось, что достаточно нескольких месяцев, чтобы с момента идеи до момента воплощения в жизнь добиться очень хороших результатов и во взрослых, и в детских поликлиниках", - отметила заместитель министра.

В свою очередь Наталья Стадченко подчеркнула, что проект "бережливые поликлиники" на деле доказал свою эффективность.

Председатель ФОМС призвала присутствующих на заседании представителей органов управления здравоохранением и территориальных фондов обязательного медицинского страхования активно включиться в процесс реализации данного проекта в своих регионах, независимо от того, входят ли они в число пилотных или нет. 

Отметим, что проект "бережливые поликлиники" - это реформа, направленная на модернизацию поликлинической службы, целью которой является повышение доступности первичной медицинской помощи с экономией времени и сил пациентов.

Пресс-служба: ТФОМС Чеченской Республики