• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова провела видеоселекторное совещание с регионами

8 ноября 2017 г.
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова провела видеоселекторное совещание с регионами

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова провела видеоселекторное совещание с регионами по вопросу обеспечения доступности медицинской помощи в рамках реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе территориальных программ обязательного медицинского страхования.

В совещании также приняла участие Председатель Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко. Чеченскую Республику в видеоселекторе представили министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и первый заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Рамзан Газиев.

Выступая перед регионами, министр Вероника Скворцова отметила, что в настоящее время программа госгарантий является основным и положительно зарекомендовавшим себя механизм регулирования объемов оказываемой медицинской помощи и их финансового обеспечения, а также обратила внимание регионов на важность тщательной подготовки территориальных программ госгарантий.

Вероника Скворцова подчеркнула, что проект программы подготовлен Минздравом России и внесен в Правительство Российской Федерации.

Кроме того, в повестку совещания вошли вопросы устранения субъектами замечаний Минздрава России к территориальным программам госгарантий и оценка их исполнения.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики