• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов выступил на заседании Парламента ЧР

11 мая 2018 г.
Денилбек Абдулазизов выступил на заседании Парламента ЧР

В Парламенте Чеченской Республики прошло очередное пленарное заседание под председательством спикера законодательного органа ЧР Магомеда Даудова.

Среди принятых народными избранниками нормативных правовых актов был и проект Закона ЧР «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики за 2017 год», с докладом по которому перед парламентариями выступил директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов.

Руководитель ведомства отметил, что исполнение бюджета Фонда в 2017 году осуществлялось в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

Также Д. Абдулазизов проинформировал депутатов о том, расходы нормированного страхового запаса за 2017 направлены на проведение межтерриториальных расчётов, финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

Резюмируя, директор Фонда отметил, что бюджет исполнен в соответствии с полученными доходами и в рамках расходных обязательств, утвержденных законодательством. По итогам рассмотрения предлагаемый законопроект депутатами Парламента ЧР был принят в окончательном чтении.

Принятый депутатами Парламента Чеченской Республики закон будет направлен на подписание Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову.

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики