• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Наталья Стадченко провела селекторное совещание с директорами фондов ОМС

15 июня 2018 г.
Наталья Стадченко провела селекторное совещание с директорами фондов ОМС

Первый заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Рамзан Газиев и заместитель директора Эдгар Алиев приняли участие в видеоконференции, под руководством Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко. 

На селекторе обсуждались вопросы деятельности страховых представителей страховых медицинских организаций 1 и 2 уровней, а также первых итогах деятельности страховых представителей 3 уровня в 2018 году. 

Отметим, что страховые представители, или поверенные, – это сотрудники страховых медицинских организаций, прошедшие специальное обучение, в обязанности которых входят функции по сопровождению пациентов на всех этапах оказания медицинской помощи, курирование хода лечения и оказание при необходимости правовой поддержки. 

Говоря о важности работы страховых представителей страховых медицинских организаций, Председатель ФОМС отметила, что страховые проверенные являются 

активными помощниками пациента в организации лечения, его консультантом по любым вопросам, связанным с системой здравоохранения, экспертом в разрешении спорных ситуаций.

С основным докладом о результатах деятельности страховых представителей страховых медицинских организаций за отчетный период выступила начальник Управления организации обязательного медицинского страхования Федерального фонда ОМС Светлана Кравчук. 

В своём докладе она отметила, что уже с первого января 2018 года в полном объеме начали свою работу страховые представители третьего уровня, деятельность которых направлена на работу с письменными обращениями застрахованных лиц по наиболее сложным случаям, включая организацию экспертизы качества оказанной им медицинской помощи и обеспечение их информационного сопровождения при организации оказания медицинской помощи. 

В ходе совещания, регионам, в которых деятельность страховых поверенных была налажена не на должном уровне, были вынесены предупреждения и рекомендации по устранению замечаний данных руководством Федерального фонда. 

Стоит отметить, что в Чеченской Республике работа в данном направлении ведётся на высоком уровне и стоит на личном контроле директора ТФОМС Чеченской Республики Денилбека Абдулазизова.

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики