• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Поздравление директора ТФОМС Чеченской Республики Денилбека Абдулазизова по случаю 200-летия города Грозного

5 октября 2018 г.
Поздравление директора ТФОМС Чеченской Республики Денилбека Абдулазизова по случаю 200-летия города Грозного

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем важное и долгожданное событие – 200-летие нашего любимого города Грозный! С этой знаменательной датой коллектив ТФОМС Чеченской Республики в лице директора Денилбека Абдулазизова, в первую очередь, поздравляет нашего национального лидера, Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в его лице – жителей столицы и всей республики!

Говоря о столь значимом событии, мы, конечно, не можем ограничиваться масштабами одного города. Как отмечал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, «Грозный – это сердце народа».

Поэтому его юбилей – это особый праздник для всей республики, всего его населения и всех тех, кто всегда любил и любит город Грозный, вне зависимости от их места жительства.

Сегодняшний облик Грозного – современного, благоустроенного, уютного города, Города воинской славы – это всецело заслуга Главы Чеченской Республики и народов ЧР, которые помогали своему лидеру возрождать столицу, а также федерального центра, поддержавшего восстановительный процесс.

К своему 200-летию Грозный шёл извилистым, сложным, тернистым путём. Был период, когда в серьёзных кабинетах шли разговоры о переносе столицы. Но Ахмат-Хаджи Кадыров раз и навсегда пресёк эти попытки. Мечты и заветы своего великого отца претворил в жизнь Рамзан Ахматович, благодаря которому Грозный, ещё несколько лет назад лежавший в руинах, превратился в самый красивый и желанный город на Северном Кавказе.

Новые школы и больницы, университеты и колледжи, детские сады и широкие магистрали, парки и стадионы, мечети и медресе – это «живые» процессы, которые мы каждодневно наблюдаем в нашем любимом городе.

И особенно – в преддверии его 200-летнего юбилея, к которому в чеченской столице и федеральным центром в лице Президента РФ Владимира Путина, и Главой ЧР инициированы грандиозные преобразования.

От всей души желаем Рамзану Ахматовичу, грозненцам и всем, кому дорог наш город, – мира, добра, процветания на долгие, счастливые годы!

С Днём города!