• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

За правовое просвещение в системе ОМС

11 октября 2018 г.
За правовое просвещение в системе ОМС

Специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики провели очередную акцию по информированию населения о правах граждан в системе ОМС.

Работники фонда вышли на самые оживлённые улицы г. Грозного и раздавали прохожим разработанную Министерством здравоохранения России Памятку с информацией для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи.

В рамках исполнения поручения Председателя Федерального фонда ОМС Натальи Стадченко ТФОМС Чеченской Республики напечатал более пятидесяти тысяч экземпляров Памятки. Данные информационные материалы были также распространены в медицинских организациях г. Грозного и в центральных ройных больницах республики.

Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов отметил, что обеспечение информированности граждан по вопросам бесплатного оказания медицинской помощи и, в целом, по вопросам обязательного медицинского страхования является приоритетным направлением в деятельности фонда.

- Наше население не всегда пользуются своими правами в системе ОМС. Причина тому – недостаточная информированность граждан. Население редко использует имеющиеся источники правовой информации. И для того чтобы повысить уровень информированности населения, мы и проводим мероприятия такого рода, - добавил Д. Абдулазизов.

В ТФОМС Чеченской Республики уточнили, что до конца года будут напечатаны еще 50000 памяток, которые будут переданы в страховую медицинскую компанию, где граждане смогут её получить вместе с полисом обязательного медицинского страхования.

Источник: ТФОМС Чеченской Республики