• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Елена Сучкова провела видеоселекторное совещание с Территориальными фондами ОМС регионов страны

17 января 2019 г.
Елена Сучкова провела видеоселекторное совещание с Территориальными фондами ОМС регионов страны

Заместитель Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Сучкова провела видеоселекторное совещание с Территориальными фондами ОМС регионов страны, посвящённое реализации мероприятий, обеспечивающих функционирование сервисов Личного кабинета пациента «Моё здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг по вопросам предоставления застрахованному лицу информации о перечне оказанных ему медицинских услуг и их стоимости за указанный период времени.

Также, на селекторе обсудили общие принципы построения и функционирования информационных систем и порядок информационного взаимодействия в сфере обязательного медицинского страхования.

В совещании приняли участие первый заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Адам Алханов, заместитель директора Рамзан Газиев, представители министерства здравоохранения ЧР, филиала страховой медицинской организации АО МАКС-М в г. Грозном, а также руководители управлений ТФОМС Чеченской Республики.

Отдельное внимание участники совещания уделили учету онкологической помощи в системе ОМС. В этой части Елена Сучкова отметила, что система сопровождения онкопациентов страховыми представителями заработала с 1 января 2019 года. Она подчеркнула, что эта мера предусмотрена Национальной программой по борьбе с онкозаболеваниями.

«Финансирование медпомощи онкобольным по ОМС выросло, а контроль качества направлен на отслеживание ее доступности и своевременности, а также на применение правильных схем лечения. Поэтому очень важно, чтобы во всех регионах была налажена программная система мониторинга маршрутизации онкопациентов», -сказала она.

В завершении Елена Сучкова призвала Терфонды контролировать работу в этом направлении, уделяя особое внимание онкологической помощи в системе ОМС.

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики