• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошло рабочее совещание

1 февраля 2019 г.
В Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошло рабочее совещание

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошло рабочее совещание с участием министров здравоохранения и директоров Территориальных фондов обязательного медицинского страхования субъектов, входящих в Северо-Кавказский Федеральный округ. Мероприятие прошло под председательством помощника министра здравоохранения России Виталия Флека.

Делегацию из Чеченской Республики возглавил представитель Федерального фонда ОМС в СКФО, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов. В её состав вошли заместитель министра здравоохранения ЧР Зарема Исакова, работники Минздрава и ТФОМС ЧР.

Открывая совещание, Виталий Флек отметил, что данное совещание проводится с целью оказания организационно-методической помощи субъектам страны по вопросам реализации Территориальных программ государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.

Собравшиеся обсудили реализацию национального проекта в сфере здравоохранения, а также вопросы оказания онкологической медицинской помощи и первичной профилактической помощи в части проведения профосмотров и диспансеризации.

Озвучивая работу, проведённую субъектами в части разработки и принятия Территориальной программы госгорантий и Тарифного соглашения в системе ОМС, Виталий Флек отметил, что в Чеченской Республике данная работа проведена без замечаний и на высоком уровне.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики