• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Федеральном фонде ОМС прошло объединённое совещание представителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования в федеральных округах и Координационного совета

28 марта 2019 г.
В Федеральном фонде ОМС прошло объединённое совещание представителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования в федеральных округах и Координационного совета

В г. Москве состоялось объединённое совещание представителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования в федеральных округах и Координационного совета ФОМС по информационным технологиям.

В его работе принял участие представитель Федерального фонда ОМС в СКФО, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов.

Главной темой встречи стал вопрос о трансформации существующих механизмов информационного взаимодействия участников системы обязательного медицинского страхования в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Открыла мероприятие и выступила с расширенным докладом по теме совещания заместитель председателя ФОМС, руководитель Координационного совета ФОМС по информационным технологиям Елена Сучкова.

Далее об участии Федерального фонда обязательного медицинского страхования в реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» подробнее рассказал начальник Управления информационно-аналитических технологий ФОМС Владимир Алексеев.

Здесь же были рассмотрены вопросы о функционировании государственной информационной системы ОМС в контексте реализации данной программы, а также о необходимости проведения мероприятий, направленных на выполнение Федерального проекта «Цифровое государственное управление» и нацпроекта «Здравоохранение» в части компетенций ФОМС.

Детально участники совещания остановились на обсуждении Концепции информатизации сферы обязательного медицинского страхования на 2019-2012 годы. Как было отмечено, содержание данного документа, а также все его основные положения полностью соответствуют поручениям по информатизации в стране, которые в своём недавнем Послании Федеральному Собранию РФ озвучил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Комментируя прошедшее совещание, директор ТФОМС ЧР Денилбек Абдулазизов подчеркнул, что в Чеченской Республике, благодаря всемерной поддержке со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и Председателя Федерального фонда ОМС Натальи Николаевны Стадченко созданы благоприятные условия для успешного развития системы ОМС, в том числе в части информатизации данной сферы.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики