• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов выступил с докладом на заседании Парламента Чеченской Республики

13 июня 2019 г.
Денилбек Абдулазизов выступил с докладом на заседании Парламента Чеченской Республики

Сегодня под председательством спикера Магомеда Даудова состоялось 76-е пленарное заседание Парламента ЧР, на котором директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов представил, внесенный Правительством Чеченской Республики, проект Закона ЧР «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР за 2018 год».

Он сообщил, что исполнение бюджета Фонда осуществлялось в соответствии с законодательством ЧР и РФ.

«Бюджет Территориального фонда за 2018 год исполнен по доходам на 102,4%, в по расходам на 98,5%, с профицитом в сумме 62 075,1 тыс. рублей», - уточнил Денилбек Абдулазизов.

По его словам, основную долю доходов бюджета Территориального фонда составила субвенция из Федерального фонда обязательного медицинского страхования, направляемая на осуществление Территориальным фондом полномочий по организации обязательного медицинского страхования на территории Чеченской Республики.

Также Денилбек Абдулазизов отметил, что в составе бюджета Территориального фонда на 2018 год сформирован нормированный страховой запас в размере 1 322 045,7 тыс. рублей, средства которого направлены на цели, установленные Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

После соответствующего обсуждения депутаты проголосовали за принятие в окончательном чтении Закона ЧР «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР за 2018 год».

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики