• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Минздраве ЧР обсудили реализации Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»

15 октября 2019 г.
В Минздраве ЧР обсудили реализации Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»

В Минздраве ЧР состоялось расширенное совещание, на котором рассматривалась реализация Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» на территории республики.

В обсуждении приняли участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, заместители руководителей двух ведомств, директор филиала страховой компании Ахмед Тапаев, а также главный врач ГБУ «Республиканский онкологический диспансер» Марина Товгереева и главный онколог МЗ ЧР Хусейн Ахматханов.

Здесь было отмечено, что борьба с онкологическими заболеваниями, представляющими наибольшую угрозу для жизни и здоровья населения, - это одна из ключевых задач, обозначенных в национальном проекте «Здравоохранение».

Выступающие подчеркнули, что внимание к онкологическим пациентам и их нуждам - забота не только профильных, но всех медицинских учреждений на территории республики.

После обсуждения планов и показателей проводимой работы, первоочередных мер и сфер ответственности каждой из присутствующих сторон, было принято решение о дальнейшей координации совместных действий с целью более эффективной реализации указанного федерального проекта.

Источник: ТФОМС Чеченской Республики