• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

ТФОМС Чеченской Республики информирует о временном приостановлении диспансеризации и профилактических осмотров

25 марта 2020 г.
ТФОМС Чеченской Республики информирует о временном приостановлении диспансеризации и профилактических осмотров

Как вы знаете, руководством Чеченской Республикой, в первую очередь, Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, а также Правительством, Минздравом, Роспотребнадзором, Росздравнадзором и ТФОМС Чеченской Республики в нашем регионе приняты исчерпывающие меры для недопущения распространения на территории ЧР новой коронавирусной инфекции.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чеченской Республики сообщает, что в целях реализации дальнейших мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2020 г. № 710-р в медицинских организациях временно приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения. Об отмене указанных мер население области будет проинформировано дополнительно.

Обращаем особое внимание, что для предупреждения заражения вирусными заболеваниями врачи рекомендуют по возможности избегать скоплений людей; а также щёки, рот и нос закрывать медицинской маской, часто мыть руки. Гигиена рук – это важная мера профилактики распространения вирусных заболеваний. Мытьё с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спирт содержащими или дезинфицирующими салфетками. Рекомендуется также часто проводить влажную уборку и проветривание жилых помещений.

Огромная просьба ко всем гражданам проявить максимальную бдительность!

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Директор ТФОМС Чеченской Республики

Денилбек Абдулазизов