• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов принял участие в заседании Парламента Чеченской Республики

23 апреля 2020 г.
Денилбек Абдулазизов принял участие в заседании Парламента Чеченской Республики

Сегодня в законодательном собрании Чеченской Республики состоялось 98-е пленарное заседание под председательством спикера Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова, в котором принял участие директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов.

Здесь был рассмотрен и принят ряд республиканских законов. По двум из них с докладами перед народными избранниками выступил Денилбек Шерваниевич.

Первый касался поправок в Закон ЧР «О бюджете ТФОМС Чеченской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Директор Фонда сообщил, что законопроект разработан в целях приведения законодательства ЧР в соответствие нормам федерального законодательства, а также в целях полноты отражения доходов, расходов и источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Фонда.

Он также добавил, что в связи с предоставлением бюджету ТФОМС Чеченской Республики иных межбюджетных трансфертов предусмотрено увеличение доходной и расходной частей бюджета, позволившее направить средства на софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала и осуществить денежные выплаты стимулирующего характера медработникам.

Далее парламентариям был представлен проект Закона ЧР «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета ТФОМС Чеченской Республики за 2019 год». Как отметил Денилбек Абдулазизов бюджет Фонда исполнен в полном объёме в соответствии с полученными доходами и с учётом утверждённых расходных обязательств. По результатам голосования оба закона были приняты в окончательном чтении.

Источник: ТФОМС Чеченской Республики