• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Поручение Главы Чеченской Республики о досрочной выплате медработникам зарплаты за май выполнено

8 мая 2020 г.
Поручение Главы Чеченской Республики о досрочной выплате медработникам зарплаты за май выполнено

В целях реализации поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова о заблаговременной выдаче медицинским работникам региона заработной платы за май 2020 года директором ТФОМС Чеченской Республики Денилбеком Абдулазизовым была достигнута договорённость с Федеральным фондом ОМС о направлении в бюджет ТФОМС Чеченской Республики субвенции на май месяц досрочно.

В результате чего Федеральный фонд направил в бюджет ТФОМС Чеченской Республики субвенцию в размере 1 млрд. 503 млн. рублей.

8 мая 2020 года средства в размере 1 млрд. 107 млн. рублей для выплаты заработной платы медицинским работникам за май 2020 года в полном объёме, а также на закупку медикаментов, содержание медицинских организаций, на продукты питания направлены в медорганизации системы ОМС Чеченской Республики.

Стоит отметить, что указанные средства медицинские организации системы ОМС Чеченской Республики в обычных условиях должны были получить лишь в начале июня, то есть только через месяц.

Как отметил директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, эту задачу удалось решить, благодаря поддержке Главы ЧР Р. А. Кадырова, а также пониманию и готовности пойти на встречу со стороны Федерального фонда ОМС.

ТФОМС Чеченской Республики