• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

ПРЯМОЙ ЭФИР НА ЧГТРК «ГРОЗНЫЙ»

10 мая 2020 г.
ПРЯМОЙ ЭФИР НА ЧГТРК «ГРОЗНЫЙ»

Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов вместе с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым принял участие в прямом эфире ЧГТРК «Грозный».

В ходе передачи были даны исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции и мерах, принимаемых сферой здравоохранения и системой ОМС для противодействия ей.

В частности, Денилбек Абдулазизов подчеркнул, что обязательное медицинское страхование, благодаря, в первую очередь, поддержке со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, оказалось полностью готово к борьбе против COVID-19.

«Всесторонняя помощь Рамзана Ахматовича, поддержка Федерального фонда ОМС позволили нам на 100% обеспечить медицинские организации всем необходимым, в том числе медикаментами и продовольствием», - сообщил он.

Денилбек Шерваниевич также добавил, что в рамках исполнения поручения Главы ЧР в медицинские организации уже направлены средства на выплату заработной платы за май.

Касательно мер, принимаемых медучреждениями в условиях пандемии коронавируса, выступил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, который рассказал о готовности ЛПУ региона к любому сценарию развития событий.

В завершение эфира гости программы заверили, что сферой здравоохранения и системой ОМС республики делается всё, чтобы максимально обезопасить людей, сохранить их жизни и здоровье.

ТФОМС Чеченской Республики