• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов принял участие в заседании Оперштаба

28 января 2021 г.
Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов принял участие в заседании Оперштаба

Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов принял участие в заседании Оперштаба по противодействию распространению коронавируса на территории Российской Федерации, которое в режиме видеоконференции провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

От Чеченской Республики в обсуждении участвовали члены оперативного штаба по борьбе с COVID-19 во главе со спикером Парламента ЧР Магомедом Даудовым.

Участники заседания рассмотрели эпидемиологическую ситуацию с распространением коронавирусной̆ инфекции на территории страны и обстановку в сфере здравоохранения, связанную с заболеваемостью COVID-19. Как отметил Магомед Хожахмедович, у нас в республике, как и в целом по стране, наблюдается устойчивый̆ спад количества больных.

Также говорилось о том, что стабилизация обстановки и устойчивая тенденция к снижению заражаемости, соответственно, и смертности от COVID-19 позволяют рассмотреть возможность послабления ограничений, связанных с пандемией.

Кроме того, было отмечено, что не перестаёт вызывать озабоченность по поводу людей пожилого возраста, среди которых выше процент и заболеваемости, и смертности. В рамках исполнения поручения Президента РФ о вакцинации члены Оперштаба рекомендовали участникам заседания первоочередную защиту граждан старшего поколения.

В свою очередь, Магомед Даудов констатировал, что в нашем регионе, благодаря грамотно организованной̆ Главой̆ Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым работе и эффективной̆ реализации противоэпидемиологических мер, ситуация остаётся на полном контроле. Имеется достаточный запас COVID-коек, медикаментов, СИЗов, кислорода и др.

ТФОМС Чеченской Республики