• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Рамзан Кадыров поздравил с 8 Марта работниц здравоохранения Чеченской Республики

9 марта 2021 г.
Рамзан Кадыров поздравил с 8 Марта работниц здравоохранения Чеченской Республики

В грозненском Доме торжеств «Сафия» прошло торжественное мероприятие в честь женщин, работающих в системе здравоохранения Чеченской Республики.

Глава региона лично поздравил собравшихся с Международным женским днем 8 Марта. Он отметил высокий профессионализм и самоотверженность работниц здравоохранения ЧР. По его словам, они внесли неоценимый вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации.

«В период пандемии на вас выпал большой груз ответственности. Фактически вы находились на передовой в борьбе с коронавирусом. Наши женщины работали в «красных зонах», подвергая себя большому риску, и спасали много человеческих жизней. Я благодарю вас за ваш самоотверженный труд и, конечно, поздравляю с 8 Марта», — сказал он.

 Рамзан Кадыров добавил, что медицина ЧР развивается высокими темпами.

По его словам, система здравоохранения обладает высоким кадровым потенциалом и современной материально-техничеческой базой.

«Наши больницы и поликлиники оснащены современным оборудованием и укомплектованы настоящими профессионалами своего дела. Это позволяет нам выявлять и лечить сложные заболевания. Особенно приятно отметить наши достижения на всероссийском уровне. В этом году наш педиатр Луиза Шагидаева стала победителем конкурса «Детский врач 2020 года». А Республиканский центр медицины катастроф ЧР признан лучшим среди профильных учреждений страны», — сказал он.

В ходе торжественного собрания Рамзан Кадыров передал ордена Пирогова и медали «За заслуги перед Отечеством» II степени, присвоенные Указом Президента РФ.

Также он вручил республиканские награды — медали «За заслуги перед ЧР», почетное звание «Заслуженный врач ЧР» и Благодарственное письмо.

Кроме того, собравшиеся получили духи от Дома моды Firdaws и цветы. Луиза Шагидаева стала обладателем нового автомобиля, подаренного РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В честь медицинских работниц состоялся концерт, организованный Министерством культуры ЧР. На сцене выступили звезды чеченской эстрады и танцевальные ансамбли республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики