• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Магомед Дудаев принял участие в заседании Оперативного штаба

12 октября 2021 г.
Заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Магомед Дудаев принял участие в заседании Оперативного штаба

Под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР Хож-Бауди Дааева состоялось заседание республиканского Оперативного штаба по противодействию распространения новой̆ коронавирусной̆ инфекции. По поручению директора ТФОМС Чеченской Республики в заседании принял участие его заместитель Магомед Дудаев.

Ключевым вопросом на повестке стояла тема противодействия распространению COVID-19. Как было отмечено, во многих регионах страны возросло количество заразившихся коронавирусной̆ инфекцией. Определенный подъем заболеваемости наблюдается и в Чеченской Республике - с низким на этот день риском распространения болезни.

На заседании детально была рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе, в том числе по соблюдению мер безопасности и профилактики, говорилось и о ходе процесса иммунизации населения. Отдельно был поднят вопрос осуществления контроля за наличием у жителей QR-кодов для посещения общественных мест, а также соблюдения масочного режима в транспорте.

Собравшиеся еще раз призвали население республики ответственно подойти к мерам, призванным защитить здоровье, в первую очередь, пройти вакцинацию против COVID-19, чтобы обезопасить себя и своих близких.

ТФОМС Чеченской Республики