• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Руководство ТФОМС Чеченской Республики посетило COVID-центры

5 ноября 2021 г.
Руководство ТФОМС Чеченской Республики посетило COVID-центры

В рамках исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова директор ТФОМС Чеченской Республики вместе со своим первым заместителем Адамом Алхановым, другими заместителями и помощниками проверил больницы, COVID-центры и склады региона на предмет наличия необходимых медикаментов.

В первую очередь, они посетили склады основных поставщиков лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, где убедились в том, что указание Главы Чеченской Республики о необходимости наличия двухмесячного запаса медикаментов и СИЗов строго выполняется.

Затем делегация Фонда побывала в Республиканской клинической больнице им. Ш.Ш. Эпендиева, проверила здесь склады лекарственных препаратов. Главный врач РКБ Сацита Усманова заверила, что никаких проблем с обеспечением у больницы не имеется. Там же Денилбек Абдулазизов провел совещание, на котором были обсуждены текущие вопросы главного республиканского медучреждения.

Далее они посетили Республиканский клинический центр инфекционных болезней, где также убедились, что нехватки в медикаментах и в другом оснащении нет. Главный врач РКЦИБ Магомед Салаватов держит данный вопрос на постоянном контроле.

Следующим учреждением в состоявшейся поездке стал COVID-центр Республиканского клинического госпиталя им. М.Т. Индербиева. Здесь главный врач РКГВВ Марьям Хисимикова рассказала о том, как проходит процесс лечения ковидных пациентов. По ее словам, в последнее время больных поступает много, но учреждение справляется, так как все необходимое есть.

Завершилась инспекция в Клинической больнице №4, где руководство ТФОМС ЧР пообщалось с главным врачом Исой Мeтаевым. На месте гости удостоверились, что учреждение также оснащено всеми необходимыми медикаментами наперед. Некоторые наименования, в которых была нехватка, доставили прямо во время инспекции.

Комментируя итоги поездки, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов напомнил, что большую помощь в обеспечении больниц всем необходимым оказывает РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«В целом, благодаря вниманию и своевременным решениям Рамзана Ахматовича Кадырова, ситуация в нашем регионе намного лучше, чем в других субъектах РФ. По его поручению для нужд наших медучреждений организован необходимый запас медикаментов и продуктов питания, в чем мы сегодня наглядно убедились», - добавил он.

ТФОМС Чеченской Республики