• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Руководство ТФОМС Чеченской Республики приняло участие в заседание Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам

11 ноября 2021 г.
Руководство ТФОМС Чеченской Республики приняло участие в заседание Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам

Первый заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Адам Алханов и заместитель директора Рамзан Газиев приняли участие в расширенном заседании Комитета Парламента Чеченской Республики по бюджету, банкам и налогам, которое прошло под руководством председателя комитета Исы Бисаева.

Членами комитета в числе остальных был рассмотрен проект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Выступая с докладом по данному законопроекту Адам Алханов рассказал, о том что проектом закона предусматривается увеличение доходов и расходов бюджета ТФОМС Чеченской Республики на 2021 год на двести тринадцать миллионов рублей.

Он отметил, что увеличение доходной части связано с предоставлением бюджету Фонда межбюджетных трансфертов на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией, а также на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации, предназначенной для граждан, переболевших COVID-19.

 - «Принятие и реализация проекта закона создаст условия для обеспечения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, и обеспечит финансовую устойчивость обязательного медицинского страхования на территории Чеченской Республики», - подытожил А. Алханов.

Членами комитета было принято единогласное решение рекомендовать Совету Парламента ЧР включить данный законопроект в повестку очередного пленарного заседания законодательного органа.

ТФОМС Чеченской Республики