• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Взаимодействие во благо народа

24 ноября 2021 г.
Взаимодействие во благо народа

ТФОМС Чеченской Республики с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов. Это его первый визит в качестве руководителя органа управления здравоохранением.

Здесь прошло рабочее совещание, на котором присутствовали директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, его первый заместитель Адам Алханов, заместитель министра здравоохранения ЧР Ахмед Тапаев, начальники структурных подразделении Фонда.

Приветствуя гостей, Денилбек Абдулазизов вначале от имени всего коллектива поздравил Идриса Байсултанова с назначением на высокую и ответственную должность. Он отметил, что это событие непременно явилось признанием его больших заслуг и в области лечебной практики, и в сфере организации системы здравоохранения.

В свою очередь, обращаясь к собравшимися, министр напомнил, что система обязательного медицинского страхования ЧР выполняет важную роль финансового двигателя здравоохранения региона и в сложный период разгара пандемии она доказала свою эффективность.

«Сегодня около 95% всего объема медицинской помощи и имеющихся современных медицинских услуг, оплачиваются за счёт средств ОМС. Это огромные силы и ресурсы, которые вкладываются в здравоохранение», - добавил он.

Как верно отметил министр, общая задача двух ведомств - это в соответствии с поручением Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова обеспечить населения республики качественной и бесплатной, современной и доступной медицинской помощью.

Также министр подчеркнул, что на сегодняшний день в сфере здравоохранения сделано многое. «Однако впереди - еще больший фронт работы, поэтому коллективам Минздрава и ТФОМС Чеченской Республики необходимо прикладывать совместные максимальные усилия для дальнейшего повышения качества медицины», - подытожил он.

Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов выразил с министром здравоохранения полную солидарность. «Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет огромное внимание развитию медицинской сферы региона. Мы же, в свою очередь, нарастим темпы и будем денно и нощно работать на благо наших граждан», - заверил он.