• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов принял участие в заседании Парламента ЧР

9 декабря 2021 г.
Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов принял участие в заседании Парламента ЧР

На пленарном заседании Парламента Чеченской Республики, которое провел спикер законодательного собрания, Герой России Магомед Даудов, с докладом о поправках в Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» перед народными избранниками выступил директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов.

Он отметил, что данный законопроект разработан в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ. Им предусматривается увеличение доходов и расходов бюджета ТФОМС Чеченской Республики на 2021 год. Это в основном связано с предоставлением бюджету ТФОМС ЧР межбюджетных трансфертов.

Как сообщил Денилбек Шерваниевич, речь идет о дополнительном финансовом обеспечении оказания медицинской помощи лицам с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией; проведения углубленной диспансеризации лиц, перенесших COVID-19; оказания медицинской помощи и др.

В заключение директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов проинформировал, что реализация предлагаемого закона создаст условия для обеспечения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой в рамках территориальной программы ОМС, и обеспечит финансовую устойчивость обязательного медицинского страхования на территории республики.

Денилбек Абдулазизов выразил благодарность депутатскому корпусу Парламента ЧР во главе с Магомедом Хожахмедовичем, который поддержал представленный законопроект.