• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Парламент ЧР утвердил бюджет ТФОМС Чеченской Республики на 2022 год

16 декабря 2021 г.
Парламент ЧР утвердил бюджет ТФОМС Чеченской Республики на 2022 год

В Парламенте Чеченской Республики прошла очередная пленарная сессия. Одним из основных вопросов повестки заседания, которое прошло под руководством Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова, стало рассмотрение главного финансового документа системы ОМС региона – закона о бюджете ТФОМС Чеченской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

С докладом по проекту Закона ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» перед депутатами выступил первый заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Адам Алханов.

Он сообщил, что законопроект подготовлен в соответствии с бюджетным законодательством, а также законодательством об обязательном медицинском страховании Российской Федерации.

«Бюджет ТФОМС Чеченской Республики полностью соответствует тем изменениям, которые происходят в федеральном и республиканском законодательствах. Доходы бюджета фонда на 2022 год и плановый период формируются в основном за счет средств субвенций, предоставляемых Федеральным фондом ОМС на финансовое обеспечение организации ОМС, расчеты которого произведены исходя из численности населения, застрахованного по состоянию на 1 января 2021 года в количестве 1 441156 человек. Прирост бюджета в сравнении с 2021 годом составит 9,2%», рассказал А. Алханов.

Кроме того, первый заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики отметил, что все планируемые расходы бюджета Фонда уйдут на финансовое обеспечение системы обязательного медицинского страхования, гарантирующего оказание бесплатной медицинской помощи жителям республики.

По итогам рассмотрения Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» был принят в окончательном чтении.

ТФОМС Чеченской Республики