• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов оценил качество медицинской помощи в Инновационном центре физической и реабилитационной медицины

25 июля 2022 г.
Денилбек Абдулазизов оценил качество медицинской помощи в Инновационном центре физической и реабилитационной медицины

По поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов провел инспекцию в Инновационном центре физической и реабилитационной медицины в городе Аргун. В ходе визита он оценил качество медицинской и реабилитационной помощи, оказываемой населению лечебным учреждением в рамках системы обязательно медицинского страхования.

Далее Д. Абдулазизов проверил ход строительно-ремонтных работ, которые также выполняются по поручению Главы ЧР. Директор ТФОМС Чеченской Республики сообщил, что благодаря финансовой помощи Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова в Реабилитационном центре грядут большие изменения.

Было отмечено, что в скором времени здесь появится Консультативно-диагностический центр (Поликлиника), отделение компьютерной томографии, лаборатория, новый корпус с медицинскими палатами, расширится коечная сеть, будут созданы дополнительные рабочие места. И это далеко не полный список преобразований, которые намечаются в Центре.

Д. Абдулазизов напомнил, что Центр физической и медицинской реабилитации, единственный по своей уникальности и инновационным решениям на всем юге страны, был создан по инициативе Главы региона. «Искренняя благодарность пациентов в адрес Рамзана Ахматовича говорит, как о важности учреждения, так и о высоком качестве оказываемых здесь услуг, в чем сегодня в очередной раз я лично убедился», - сказал он.

Директор ТФОМС ЧР поблагодарил врачей и медицинский персонал за их труд и напомнил, что вопросы развития Центра находятся на личном контроле Главы республики.

В завершении инспекции он дал поручения своему помощнику Майрбеку Абдулазизову и руководителю Реабилитационного центра Сулиману Эниеву создать максимально комфортные условия для пациентов, чтобы каждый мог на месте получить все необходимое восстановительное лечение высокого качества, не выезжая за пределы республики.

Денилбек Абдулазизов выразил уверенность: с учетом того, что вопросы совершенствования здравоохранения на особом контроле Рамзана Ахматовича Кадырова, в скором времени ИЦФиРМ станет одним из ведущих центров реабилитации в стране.