• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов принял участие в межрегиональном круглом столе онкологической службы СКФО

2 августа 2022 г.
Денилбек Абдулазизов принял участие в межрегиональном круглом столе онкологической службы СКФО

В Минздраве Чеченской Республики прошёл межрегиональный круглый стол онкологической службы Северо-Кавказского федерального округа.

Здесь присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов, министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, его первый заместитель Адам Алханов, эксперты из Москвы, в том числе руководители ведущих профильных учреждений.

В своей речи Денилбек Абдулазизов подчеркнул, что развитие медицинской сферы Чеченской Республики находится под личным контролем Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, и за последние годы в этом направлении проведена колоссальная работа.

Директор ТФОМС Чеченской Республики напомнил коллегам, что наша республика традиционно находится в лидерах по многим показателям развития ОМС. И это результат пристального внимания руководства ЧР в лице Рамзана Ахматовича Кадырова и той поддержки, которую коллектив ведомства постоянно видит со стороны Федерального фонда ОМС.

В ходе круглого стола были подняты многие актуальные вопросы. Собравшиеся говорили о законодательном регулировании организации медицинской помощи, о цифровой трансформации системы управления её качеством в онкологических клиниках, риск-менеджменте в управлении медицинской организации и многом другом.

Все собравшиеся были едины во мнении, что решение обозначенных задач и вызовов требует совместный, командный подход и выразили уверенность, в том что прошедший межрегиональный круглый стол станет важным подспорьем для достижения этой цели.

ТФОМС Чеченской Республики