• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Деятельность ТФОМС Чеченской Республики отмечена Федеральным фондом обязательного медицинского страхования

21 октября 2023 г.
Деятельность ТФОМС Чеченской Республики отмечена Федеральным фондом обязательного медицинского страхования

Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов провёл расширенное совещание со своими заместителями и начальниками ключевых подразделений Фонда. В нем также принял участие директор грозненского филиала страховой медицинской компании АО «МАКС-М» Хизир Даудов.

 В ходе совещания его участники подробно обсудили основные направления работы ТФОМС Чеченской Республики по финансовому обеспечению деятельности медицинских организаций нашего региона.

Обращаясь к коллективу, Денилбек Абдулазиов напомнил, что главный фактор сегодняшнего успешного функционирования системы ОМС Чеченской Республики – это постоянная поддержка со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Помимо этого, директор ТФОМС Чеченской Республики проинформировал участников совещания о ходе успешной реализации в регионе Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в ЧР на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, которая была утверждена соответствующим Постановлением Правительства Чеченской Республики.

Здесь же он привёл конкретные цифры, а также рассказал о реализации проекта «Софинансирование расходов медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, на оплату труда врачей и среднего медперсонала»; об оказании помощи пациентам по профилю «Онкология», диализным больным и др.

Денилбек Абдулазизов особо акцентировал внимание на том, что с началом кураторства заместителем руководителя Секретариата Главы Чеченской Республики Хутмат Кадыровой серьёзный импульс в развитии получила вся сфера здравоохранения; он выразил уверенность: с такой поддержкой республиканское здравоохранение ждут новые масштабные успехи в своём совершенствовании, в том числе в развитии системы ОМС.

Здесь же он отметил, что Главой Чеченской Республики назначен новый министр здравоохранения ЧР – это Адам Алханов, которого коллектив Фонда хорошо знает по его эффективной работе ранее в ТФОМС Чеченской Респблики. В этой связи Денилбек Шерваниевич призвал коллег усилить взаимодействие с Минздравом ЧР и со своей стороны всячески содействовать его деятельности.

В свою очередь, Хизир Муслимович детально проинформировал о деятельности филиала АО «МАКС-М», подчеркнув, что его основная задача – осуществление обязательного медицинского страхования граждан; защита их прав; информационное сопровождение на всех этапах получения медпомощи, а также экспертиза её условий, объёмов и качества.

После директор Фонда выполнил приятную миссию – передал первому заместителю директора ТФОМС Чеченской Республики Лом-Али Садулаеву, а также другим своим заместителям и наиболее отличившимся сотрудникам заслуженные награды – нагрудные знаки «30 лет обязательному медицинскому страхованию РФ», Почётные грамоты и Благодарственные письма Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

В завершение Денилбек Абдулазизов обратил внимание присутствующих на важность и необходимость активизации работы по всему фронту – с тем, чтобы застрахованные лица и впредь были обеспечены качественной и доступной медицинской помощью.