• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Хабаровский край принял участие во Всероссийской акции «Подари мне жизнь»

20 июля 2022 г.
Хабаровский край принял участие во Всероссийской акции «Подари мне жизнь»

Хабаровский краевой фонд ОМС совместно с Хабаровским филиалом АО «СК «СОГАЗ-Мед» присоединились к традиционной ежегодной акции «Подари мне жизнь», проведенной с 9 по 15 июля 2022 года министерством здравоохранения Хабаровского края.

В рамках акции, направленной на привлечение внимания общественности к проблеме абортов в России для профилактики и снижения их числа, специалисты сферы ОМС рассказывали ее участникам (как индивидуально, так и в группах) о работе страховых представителей СМО по защите прав застрахованных в системе ОМС; о том, какую поддержку можно получить по вопросам оказания медицинской помощи по полису ОМС, обратившись на телефон горячей линии Контакт-центра в сфере ОМС на территории Хабаровского края, и о важности прохождения профилактических мероприятий.

Первыми в акции участвовали специалисты в г. Николаевске-на-Амуре, где при праздновании «Дня семьи, любви и верности», организованном администрацией муниципального района, прошла акция «Подари мне жизнь».

Эстафету подхватили специалисты дирекции ХКФОМС и сотрудники АО «СК «СОГАЗ-Мед», работая  в КГБУЗ «Родильный дом № 1» (г. Хабаровск), где помимо консультирования о сфере ОМС, беременным женщинам вручили папки для документов новорожденных «Мои первые документы», памятки «В помощь маме» и средства гигиены для малышей, которые обязательно пригодятся им в самое ближайшее время.

Завершающим этапом мероприятий ХКФОМС и Хабаровского филиала АО «СК «СОГАЗ-Мед» стало участие специалистов и страхового представителя 15.07.2022 в разъяснительно-информационной работе среди женщин в КГБУЗ «Родильный дом № 3» в г. Комсомольске-на-Амуре.