• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Страховые представители «МАКС-М» напомнили москвичкам о важности сохранения женского здоровья

21 июля 2022 г.
Страховые представители «МАКС-М» напомнили москвичкам о важности сохранения женского здоровья

В преддверии Всероссийского дня гинеколога, который ежегодно отмечается 15 июля, страховые представители Московской дирекции «МАКС-М», осуществляя консультации по всем вопросам, касающимся сферы ОМС, делали отдельный акцент на информировании жительниц столицы.

В центральном офисе компании на Каширском шоссе специалисты страховой медицинской компании обращали внимание посетительниц на важность прохождения ежегодных профилактических мероприятий, включающих, в том числе, скрининговую диагностику для женщин.  Они напомнили москвичкам, что даже при отличном самочувствии и отсутствии беспокоящих симптомов, необходимо не реже одного раза в 6-8 месяцев проходить плановый гинекологический осмотр. Многие женские заболевания долгое время не дают о себе знать и проходят бессимптомно. Исследования и процедуры, проводимые в рамках осмотра, позволяют выявить большинство болезней, в том числе дисплазию шейки матки, половые инфекции и миому, на начальных стадиях. Индивидуально подобранное лечение помогает сохранить репродуктивную функцию.

Помимо этого, не стоит откладывать посещения врача в случае наступления беременности или в процессе подготовки к ней. Уверенность в отсутствии заболеваний, подготовка всех систем организма к повышенной нагрузке, корректировка привычного образа жизни и следование рекомендациям помогает выносить здорового ребенка.

Страховые представители «МАКС-М» порекомендовали женщинам отказаться от вредных привычек, стараться вести активный образ жизни, следить за своим здоровьем и ежегодно проходить комплексное обследование организма.