• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

1 декабря 2008 г.
Проблема обеспечения лекарствами льготной категории граждан Чеченской Республики на 2008 год решена. Об этом сообщил и.о. начальника управления ГУ «Фарммедтехснаб» Министерства здравоохранения ЧР Масуд Ичаев. По его словам, на текущий год на закупку лекарственных средств из местного бюджета выделены дополнительно финансовые средства. «Благодаря инициативе Президента ЧР Рамзана Кадырова из местного бюджета на закупку лекарств, которыми сегодня без задержек обеспечиваются льготники республики, дополнительно выделено 46 млн. рублей, также получены дополнительные средства из федерального центра. В ближайшее время на эти средства будут закуплены необходимые лекарства, а затем распределены среди получателей», - сообщил М. Ичаев.
24 ноября 2008 г.
Президент ЧР Рамзан Кадыров обсудил готовность образовательных и медицинских учреждений к отопительному сезону
В Доме правительства Президент ЧР Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с и.о. председателя Правительства ЧР, руководителем Администрации Президента и Правительства ЧР Магомедом Селимхановым и 1-м вице-премьером, курирующим силовой блок Халидом Вайхановым. В начале встречи глава региона поинтересовался у М. Селимханова ходом проверок готовности к отопительному сезону в образовательных и медицинских учреждениях республики. В этой связи М. Селимханов доложил президенту, что согласно его поручению работа в данном направлении в настоящее время еще ведется и завершена она будет уже в конце ноября. «В настоящее время проверено 150 из 430 школ в различных районах республики. Ответственные за обеспечение отопления в проверенных учреждениях обязуются обеспечить теплом зданий в ближайшие дни. Что касается учреждений здравоохранения, то здесь проблем с готовностью к отопительному сезону практически нет», - сообщил М. Селимханов.
20 ноября 2008 г.
Медицинские учреждения района в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» проводят иммунизацию населения. При этом особое внимание уделяется детям. В частности, в обязательном порядке обследуются новорожденные дети на галактоземию и адреногенитальный синдром (врожденные патологии). - С целью профилактики инфекционных и вирусных заболеваний мы проводим активную и пассивную иммунизацию детей. Например, город Шали разбит на 16 педиатрических участков. Однако, лишь 12 из них укомплектованы, - рассказал главный врач Шалинской центральной районной больницы Султан Чапсуркаев.
17 ноября 2008 г.
Обращение руководителя Федерального фонда ОМС Д.В. Рейхарта к работникам системы ОМС
В связи с завершением моей деятельности в должности руководителя Федерального фонда ОМС примите мою глубокую благодарность за совместную работу. Все это время мною постоянно чувствовалась ваша поддержка, стремление оперативно и максимально эффективно решать самые сложные проблемы.
17 ноября 2008 г.
Владимир Путин назначил нового главу Фонда обязательного медицинского страхования
Премьер-министр РФ Владимир Путин своим распоряжением назначил Андрея Юрина председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Ранее Андрей Юрин занимал должность директора департамента межбюджетных отношений Минфина РФ.
17 ноября 2008 г.
Постановлением Правительства РФ №782 от 27.10.2008 существенно изменен Устав Федерального фонда ОМС. В соответствии с внесенными изменениями установлено, в частности, что председатель ФОМС (а не директор, как это было установлено ранее) назначается на должность и освобождается от должности Правительством РФ по предложению Министра здравоохранения и социального развития РФ.
12 ноября 2008 г.
Концепция развития здравоохранения до 2020 г. будет внесена в Правительство РФ до конца текущего года
Как сообщила глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова, этот документ будет содержать комплексные предложения по развитию системы здравоохранения на ближайшее десятилетие. Это организация медицинской помощи по всем направлениям, финансирование здравоохранения, инновационное и кадровое обеспечение.
12 ноября 2008 г.
Группа чеченских врачей проходит курс повышения квалификации в Германии
Благодаря ранее достигнутой договоренности с генеральным консулом Румынии в Германии Алексом Якобсом из Чеченской Республики в Германию выехала группа врачей для прохождения курсов повышения квалификации.
11 ноября 2008 г.
В целях реализации республиканской целевой программы «О неотложных мерах борьбы с туберкулезом в ЧР на 2008-2011г.г.» в Чечню приехали профессора из Российской академии медицинских наук, В программу заложены квалификационные курсы для медработников, закупка медикаментов, оборудования, агитационных роликов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Цель приезда московских ученых – проверка уровня знаний врачей республики.
10 ноября 2008 г.
Более 70 врачей Чеченской Республики получили сертификаты, подтверждающие их профессиональную квалификацию, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики. Как отметили в Министерстве здравоохранения Чеченской Республики, знание чеченских врачей проверяли профессора из Российской академии медицинских наук, которые находятся в регионе в рамках Республиканской целевой программы «О неотложных мерах борьбы с туберкулезом в ЧР на 2008-2011гг.», проводимой по инициативе главы региона Рамзана Кадырова. Как отметил главный врач ГУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Арби Сайдулаев, данная программа направлена на увеличение квалифицированных врачей и развитие здравоохранения ЧР.