• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

10 сентября 2008 г.
Чеченский фонд ОМС планирует повысить качество медицинского обслуживания в республике
Сегодня в студии информационного агентства «Грозный-информ» состоялась пресс-конференция на тему «Проблемы обязательного медицинского страхования в Чеченской Республике и пути их решения».
10 сентября 2008 г.
Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики начинает проводить мониторинг по проведению дополнительной диспансеризации населения лечебно-профилактическими учреждениями Чеченской Республики и присваивать рейтинги отличившимся ЛПУ
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чеченской Республики начинает проводить мониторинг по проведению дополнительной диспансеризации населения лечебно-профилактическими учреждениями Чеченской Республики и присваивать рейтинги данным учреждениям.
8 сентября 2008 г.
Диспансеризация работающих граждан набирает темпы
Диспансеризация работающих граждан, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, в Чеченской Республике набирает темпы. Напомним, что начата диспансеризация с апреля текущего года. Из месяца в месяц число осмотренных работающих граждан растет. Так на сегоднящний день Территориальным фондом ОМС ЧР перечислено в ЛПУ 2825574 рублей, на оплату 2901 диспансеризованных из расчета 974 рубля на одного диспансеризованного. Ежемесячно производятся дополнительные выплаты медработникам участковой службы в размере 10 тыс. руб. на врача и 5 тыс. руб. на медсестру. В среднем эти доплаты получают 400-410 врачей и 800-820 медсестер из 38 лечебно-профилактических учреждений республики.
8 сентября 2008 г.
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в связи с многочисленными обращениями руководителей агентств и ведомств, имеющих в своем составе медицинские учреждения, работающие в системе обязательного медицинского страхования, по вопросам нарушения правил и порядка взаимодействия между участниками системы обязательного медицинского страхования, сообщает следующее. Согласно статье 2 Основ законодательства об охране здоровья граждан от 22.07.1993 № 5487-1 основным принципом охраны здоровья граждан является соблюдение прав человека и гражданина в области охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий.
8 августа 2008 г.
Больницы Чеченской Республики готовы принять пострадавших из зоны военного конфликта
Как сообщил министр здравоохранения Чечни Ш.Ахмадов, в больницах республики создан резерв коек для приема пострадавших в зоне конфликта в Южной Осетии. Ахмадов подчеркнул, что всем им будет оказана квалифицированная медицинская помощь, так как в течение многих лет врачи Чеченской Республики накопили богатый опыт оказания помощи больным с огнестрельными, минно-взрывными, осколочными травмами - В больницах Грозного и некоторых других населенных пунктах зарезервированы в нужном количестве лекарства, перевязочный материал, заменители крови. Сформированы бригады высококвалифицированных хирургов-травматологов, анестезиологов и операционных медсестер, которые в случае необходимости готовы выдвинуться в прилегающий к зоне конфликта регион на территории Северной Осетии и оказать медицинскую помощь непосредственно вблизи места событий, - подчеркнул министр здравоохранения Чечни.
7 августа 2008 г.
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 20.02.2008 №80н «О проведении в 2008-2009 годах дополнительной диспансеризации работающих граждан» на территории Российской Федерации в 2008 году проводится диспансеризация работающего населения. По данным еженедельного мониторинга, проводимого территориальными управлениями Росздравнадзора, на 15.07.2008 фактическое исполнение государственного задания по проведению диспансеризации работающих граждан составило в целом по Российской Федерации 18,7%. Наиболее высокий процент охвата работающих граждан дополнительной диспансеризацией отмечен в Приволжском (24,3%), Южном (23,5%) и Северо-Западном (21,2%) федеральных округах. Самый низкий процент охвата диспансеризацией в Дальневосточном федеральном округе (11,7%).
7 августа 2008 г.
На всей планете сегодня отмечается Международный день "Врачи мира за мир", который проводится по решению Исполкома Международного движения "Врачи мира за предотвращение ядерной войны" в день бомбардировки Хиросимы.
6 августа 2008 г.
Во благо пациентов и медиков
Одним из важнейших направлений приоритетного национального проекта «Здоровье» является диспансеризация населения. Именно эта тема и стала основной в беседе с исполнительным директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики Денилбеком Абдулазизовым. Он любезно согласился ответить на вопросы, которые интересуют жителей Чечни. - Денилбек Шерваниевич, с какой целью проводится дополнительная диспансеризация?
4 августа 2008 г.
В Чеченской Республике продолжается работа по увеличению профессиональных медицинских кадров
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Чеченской Республике продолжается осуществление подпрограммы «Развитие первичной медицинской помощи».
4 августа 2008 г.
В Чеченской Республике планируют решить проблему диспансеризации работающих граждан до конца 2008 года
Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов провел расширенное совещание с членами Кабинета министров, главами администраций районов и городов и руководителями ведомств. На повестке дня стояло два вопроса: реализация мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» по проведению в 2008-2009 годах дополнительной диспансеризации работающих граждан; ответственность глав органов местного самоуправления городов и районов в проведении дополнительной диспансеризации работающего населения республики. В начале совещания министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов в своем докладе отметил, что в Чеченской Республике приоритетный национальный проект «Здоровье» за время его реализации с 2006 года существенно укрепил амбулаторно-поликлиническое звено отрасли здравоохранения в части оснащения лечебных учреждений современным диагностическим оборудованием и санитарным автотранспортом.