• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

18 июня 2008 г.
Поздравительный адрес Президента Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова по случаю Дня медицинского работника.
Уважаемые друзья! Хочу от всей души поздравить Вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.
18 июня 2008 г.
Поздравление и.о. директора Федерального фонда ОМС Д.В. Рейхарта с Днем медицинского работника
Уважаемые коллеги! Конституция Российской Федерации определяет нашу страну как социальное государство, в котором уделяется большое внимание охране здоровья людей. Каждодневный самоотверженный труд медицинских работников, посвятивших себя ответственной и благородной профессии, призван реализовать это конституционное право на деле.
18 июня 2008 г.
В центре переливания крови накануне стартовала акция «Сдай кровь, спаси жизнь», приуроченная к Международному дню донора. Организатором акции выступило региональное отделение партии «Единая Россия», Министерство Здравоохранения Чеченской республики, группа депутатов Государственной думы от Чеченской республики.
17 июня 2008 г.
В преддверии Дня медицинского работника прошла научно-практическая конференция
В Чеченской Республике впервые прошла научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню медицинского работника, организованная Министерством здравоохранения ЧР совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования ЧР.
5 июня 2008 г.
Сотрудники ФОМС вновь повышают квалификацию
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования каждый месяц организует семинары для региональных ФОМС с целью повышения квалификации сотрудников территориальных отделений. Не давно, такой семинар был организован для руководителей и сотрудников информационных служб территориальных фондов ОМС. На данный семинар были приглашены представители более 30 территориальных фондов обязательного медицинского страхования, в списках приглашенных были и сотрудники Чеченского отделения фонда обязательного медицинского страхования – это Магамадов Увайс - начальник отдела информационного обеспечения ТФОМС ЧР и Абубакаров Шамиль – главный специалист тогоже отдела.
4 июня 2008 г.
ФФОМС очередной раз перечислил в бюджеты территориальных фондов ОМС средства
3 июня 2008 года ФОМС перечислил в бюджеты территориальных фондов ОМС средства на общую сумму 7 316 726,3 тыс. рублей
3 июня 2008 г.
Правительство Чечни приняло постановление о платных медицинских услугах
Правительство Чеченской Республики приняло постановления «О введении в Чеченской Республике дополнительно к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи населению, оказываемой государственными и муниципальными медицинскими учреждениями, платных медицинских услуг». Как отметил заместитель министра здравоохранения ЧР Рукман Бартиев, на период восстановления разрушенных объектов здравоохранения и становления системы весь объем медицинской помощи населению, оказываемый учреждениями здравоохранения республики на всех его этапах, не выходил из рамки программы госгарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи.
30 мая 2008 г.
Депутаты внесли изменения в закон об охране здоровья населения Чеченской Республики
Депутатами Народного Собрания Парламента Чечни принят во втором и окончательном чтении Закон «О внесении изменений в Закон ЧР «Об охране здоровья населения Чеченской Республики».Основанием для принятия данного закона являются принятие ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием разграничения полномочий», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «О рекламе», а также экспертное заключение отдела законодательства и федерального регистра Управления Минюста РФ по ЮФО в ЧР, рекомендации Минюста РФ по ЮФО по вопросу реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Кроме того, ранее при принятии Закона «Об охране здоровья населения ЧР» не в полной мере были учтены гарантии, касающиеся мер социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам организаций здравоохранения Чечни.
30 мая 2008 г.
В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования состоялось очередное заседание Межрегионального координационного совета по организации защиты прав граждан в системе ОМС под председательством заместителя директора ФОМС Е.Н. Сучковой
В заседании приняли участие члены Межрегионального координационного совета: представители территориальных и Федерального фондов ОМС, крупных страховых медицинских организаций и объединений страховщиков, Минздравсоцразвития России и ведущих научных учреждений, а также приглашенные сотрудники ФОМС.
29 мая 2008 г.
Министр здравоохранения Т. Голикова провела селекторное совещание с регионами по реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения
Министерство здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова провела селекторное совещание с регионами по реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения.