• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

5 марта 2012 г.
Страховая компания должна вернуть деньги, если вам пришлось заплатить за лечение по полису
Что должно быть бесплатно в больницах и поликлиниках, если вы обратились туда с полисом обязательного медстрахования? Куда жаловаться, если вам предлагают лечение за деньги или плохо лечат? На эти и другие вопросы читателей "РГ" ответила начальник управления организации обязательного медицинского страхования Федерального фонда ОМС Светлана Кравчук.
21 февраля 2012 г.
Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования А.В. Юрин: «С каждым годом деятельность Фонда ОМС ЧР качественно улучшается»
В этом году система обязательного медицинского страхования в Российской Федерации начала новый этап своего развития, направленный на реализацию основного назначения - обеспечения конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи.
16 февраля 2012 г.
Председатель Правительства Чеченской Республики - О.Х. Байсултанов: «Фонд ОМС Чеченской Республики ответственно подходит к реализации своих функций»
Чеченская Республика семимильными шагами идет на пути процветания. События, произошедшие в 2011 году стали ярким тому подтверждением. Столица республики – город Грозный, безусловно, достойно занял место в ряду самых красивых городов не только Северного Кавказа, но и всей России. В уходящем 2011 году проделана огромная работа во всех сферах жизнедеятельности региона, в том числе – образование, здравоохранение, сельское хозяйство, промышленность и энергетика, агропромышленный комплекс, спорт и культура.
14 февраля 2012 г.
Первый заместитель директора Территориального фонда ОМС Чеченской Республики - Магомед Дудаев: «Финансирование должно быть там, где оно востребовано»
Система обязательного медицинского страхования все время своего существования работала в сложных условиях, прежде всего финансовых. Все эти годы мы вынуждены были принимать справедливые упреки и пациентов, и медицинских работников по поводу недофинансирования. По этой причине первое, на что направлен новый закон об обязательном медицинском страхование, — поэтапное сокращение дефицита и выход на баланс доходов и расходов.
13 февраля 2012 г.
Эли ИСАЕВ: «Вопросы финансирования медицинских учреждений республики, работающих в системе ОМС, решаются довольно успешно»
С приходом Денилбека Абдулазизова на должность Исполнительного директора во всех направлениях деятельности Территориального фонда обязательного медицинского страхования произошли кардинальные изменения.
9 февраля 2012 г.
57 машин скорой помощи получили районные больницы Чеченской Республики
57 карет скорой медицинской помощи доставлены в Чеченскую Республику. Машины предназначены для участковых врачей, обслуживающих сельское население.
9 февраля 2012 г.
Дукуваха АБДУРАХМАНОВ, Председатель Парламента Чеченской Республики: «Медицинское страхование – это потребность общества»
Сегодня, в век прогрессивного развития человечества, в нашей повседневной жизни есть вещи, которые справедливо относятся к числу тех, без которых, казалось бы, трудно представить цивилизованное общество. Бесспорно, к таким достижениям относится и система обязательного медицинского страхования, доказавшая свою эффективность во многих развитых государствах мира.
2 февраля 2012 г.
Сельские врачи получат миллион рублей
На заседании Правительства ЧР был принят проект постановления о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам, прибывшим в 2011-2012 гг. после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта.
30 января 2012 г.
Денилбек Абдулазизов: «Внедрение стандартов медицинской помощи в Чеченской Республике приведет к повышению качества медицинских услуг»
С принятием федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» у динамично развивающейся системы ОМС есть предсказуемое будущее.
19 января 2012 г.
Рождаемость в Чечне превысила среднероссийскую более чем в два раза
Рождаемость в Чеченской Республике по итогам прошлого года превысила среднероссийский показатель более чем в два раза. -В 2011 году в Чечне родилось 34 тысяч 118 детей, а по городу в свет появилось более 6 тысяч малышей - об этом сообщили агентству в Федеральной службе государственной статистики по Чеченской Республике.