• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

18 июня 2009 г.
Книги отзывов в медицинских учреждениях будут взяты под особый контроль
Под особый контроль будут взяты книги жалоб и предложений в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях города Грозного. Об этом заявил глава администрации Грозного Муслим Хучиев.«Во всех больницах и поликлиниках должны быть книги жалоб и предложений. Их проверкой буду заниматься лично, а по указанным в них замечаниям будут приняты соответствующие решения», - подчеркнул М. Хучиев.
17 июня 2009 г.
В преддверии отмечаемого в третье воскресенье июля Дня медика лучшие российские врачи получат профессиональную премию "Призвание"
В преддверии отмечаемого в третье воскресенье июля Дня медика лучшие российские врачи получат профессиональную премию "Призвание". Сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова встретилась с лауреатами. "Вы помогаете сохранять самое дорогое, что есть у человека - человеческую жизнь", - сказала она, приветствуя медиков. "Врач и медсестра - это не профессия, это призвание", - уверена министр. Подтверждением этих слов служат те беспримерные поступки, за которые будут награждены лауреаты.
17 июня 2009 г.
Рамзан Кадыров посетил с инспекционной поездкой райцентр Шали
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал с инспекционной поездкой в г. Шали с целью ознакомления с ходом строительных работ нового корпуса Центральной районной больницы. На сегодняшний день здесь ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство территории. Президент остался доволен темпами строительных работ, отметив при этом, что выполняться они должны не просто качественно, но и с любовью. «Здесь должны быть соответствующие условия для обследования и лечения детей. В системе здравоохранения важно уделять приоритетное внимание детскому здоровью. В медицинских учреждениях должны быть созданы все условия не только для обследования больных, но и для проведения необходимых лечебных процедур. Уверен, что для 120-тысячного населения района, из которого почти 45 тысяч - дети, открытие современной больницы станет настоящим праздником для шалинцев», - подчеркнул Р. Кадыров.
16 июня 2009 г.
Р. Кадыров: "Мы будем молиться за здоровье наших больных детей"
Китайские специалисты Шаньсийского реабилитационного центра начали лечение методами традиционной китайской медицины первой группы чеченских детей, страдающих ДЦП. Об этом в ходе встречи с Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сказал министр здравоохранения ЧР Муса Ахмадов. "За три дня они провели прием больных и отобрали группу из 100 детей. Сегодня врачи уже начали их лечение, используя традиционную китайскую методику. Курс лечения составит 21 день, по истечению которого они просмотрят и отберут очередную группу больных. Всего пройдут осмотр 850 детей", - сказал М. Ахмадов, добавив при этом, что "число пациентов, возможно, будет расти".
11 июня 2009 г.
В Федеральном фонде ОМС накануне состоялось совещание-семинар на тему: «Создание системы управления финансами страховых медицинских организаций в условиях модернизации системы ОМС»
В совещании-семинаре приняли участие руководители Федерального фонда обязательного медицинского страхования, руководители и ответственные представители страховых медицинских организаций ОАО «РОСНО-МС», «КапиталЪ Медицинское страхование», «МАКС-М», «Ингосстрах-М», «Солидарность для жизни», Межрегионального союза медицинских страховщиков.Совещание-семинар открыла Габуева Лариса Аркадьевна – начальник Управления модернизации системы ОМС Федерального фонда обязательного медицинского страхования с докладом: «Результаты реализации пилотного проекта и перспективы внедрения одноканального финансирования и фондодержания в регионах Российской Федерации», отметив опыт пилотных территорий.
11 июня 2009 г.
В Санкт-Петербурге состоялось заседание Межрегионального координационного совета по организации защиты прав граждан в системе обязательного медицинского страхования
В работе совещания, организованным Федеральным фондом ОМС, приняли участие руководители и специалисты территориальных фондов ОМС, имеющих наиболее успешный опыт реализации механизмов защиты прав граждан в системе обязательного медицинского страхования (Москва, Санкт-Петербург, Иркутская, Рязанская, Вологодская области, Краснодарский и Пермский края), представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, руководители научных институтов и страховых медицинских организаций.
11 июня 2009 г.
Поздравление Исполнительного директора Территориального фонда ОМС Чеченской Республики – Денилбека Абдулазизова с Днем России
День России — один из основных государственных праздников Российской Федерации - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Сегодня понятие российской государственности приобрело новый смысл, связанный с обновлением общества, укреплением авторитета России на международной арене. Благодаря усилиям народа становится реальностью экономический подъем, меняются к лучшему условия жизни людей. Позитивные изменения, произошедшие за последнее годы в стране, в нашей республике - ощутимы и очевидны.
10 июня 2009 г.
В поселке Мичурина Урус-Мартановского района ЧР состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта. Медицинское учреждение рассчитано на 25 посещений в смену. Завезено новое оборудование и мебель. Здесь будет оказываться первичная экстренная помощь нуждающимся. Строительство объекта было включено в республиканскую программу и начато в ноябре 2008 года. Заказчиком являлось Министерство здравоохранения ЧР. Из республиканского бюджета на строительство объекта было выделено 3,7 млн. рублей.
4 июня 2009 г.
Все чеченские дети, страдающие ДЦП, будут проходить курс лечения у китайских специалистов
В Чеченскую Республику прибыли представители Шаньсийского реабилитационного центра, специализирующиеся на лечении детского церебрального паралича (ДЦП). Отметим, что ранее по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова, было подписано соглашение между Минздравом ЧР и Шаньсийским реабилитационным центром о лечении чеченских детей, страдающих ДЦП. Делегацию из Китая, в состав которой входят семь человек во главе с заместителем главного врача реабилитационного центра по лечению ДЦП города Тайюань доктором Ши, встречали в аэропорту заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Лема Магомадов, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов и другие. По словам Ш. Ахмадова, «все условия для начала работы китайских специалистов в республиканском центре медико-психологической реабилитации детей уже созданы. С завтрашнего дня мы готовы начать прием больных».